Mostre personali:
1988 Oratorio dell’Assunta, Conegliano (TV)
1995 Galleria la Roggia (PN)
1998 "10 Jahre Cicuit" Forum-museo di Bochum (Germania)
2002 Villa Giacomini, Varmo (UD)
          Ex Filanda , Maniago (PN)
2005 "Il giorno dopo nasce la scultura" Casa dei Carraresi -Treviso

Mostre collettive:
1988 "2° selezione triveneta Biennale giovani artisti delle tre Venezie" Padova
1996 Galleria Grigoletti, Pordenone
          Galleria Greff , Berlino (Germania)
          "Incontra la Scultura" Povoleto (UD)
1997 Sculpturen galleria Alter Markt, Halle (Germania)
           "Artecampos" Medina de Rioseco - Valladolid (Spagna)
1998 "Dallo stilo al concettuale" ex Convento di San Francesco - Pordenone
2003 "Auf dem weg" Ausstellung im Möbel-Museum - Maria Saal (Austria)
2004  "Holz- weg" Ausstellung im Möbel-Museum - Maria Saal (Austria)
2005 S. Kanzian (Austria)

 Opere pubbliche:
1995 "Amazzone" (pietra) - Museo delle Scienze , Pordenone
1997 "Hana" (pietra) - Rive d’Arcano (UD)
          "Figura astratta" (legno) - Castroponce,Valladolid (Spagna)
1998  "Maternità" (pietra e ferro) - Medina de Rioseco,Valladolid (Spagna)
          "Contra duc i tuarz" (pietra) - Frisanco (PN)
2001  "Fontana" (pietra) - Villotta di Chions (PN)
2002  "Cuore" (pietra) - Piancavallo (PN)
2004 "Via crucis" (pietra) - Poffabro (PN)
2005 "Monumento ai caduti" (pietra) - Fiume Veneto (PN)


Workshop:
1987 Kornarija - Scuola internazionale di Scultura - Marusici (Croazia)
1996 Collabora come assistente al Simposio “Via Vita” Forma Viva, Bled (Slovenia)
1997 Artecampos Castroponce - Valladolid (Spagna)
1998 Artecampos Medina de Rioseco -Valladolid (Spagna)
2009 Stand turismo FVG - Bit Milano, Stoccarda (Germania), G8 Trieste
2010 Stand turismo FVG - Bit Milano

Dal 1990 partecipa a Simposio di scultura in pietra, legno, neve, fieno, land art:
Belluno, Bibione (VE), Bled (Slovenia) Chions (PN), Claut (PN), Cordignano (TV), Combai (TV), Erto (PN)
Maria Saal (Austria), Meduno (PN),, Mellere -Trichiana (BL), Monte Zoncolan - Sutrio (UD), Mortegliano (UD)
Motta di Livenza (TV) Rive d’Arcano (UD), S. Quirino (PN), San Donà di Piave (VE), , Pordenone,
Sauris di sopra (UD), Sedico (BL) Sutrio (UD), S.Kanzian (Austria), Torratte di Chions (PN), Tramonti di sopra (PN), Tenno (TN), Valdestali (PN), ecc.
.